1 апреля 2015 г. 14:58

Я никогда не фанатела ни от одного актёра-артиста и вообще любых знаменитых личностей. Роберт Паттинсон - не исключение. Несколько книг этой серии я покупала в фикс-прайсе - захотелось разнообразить чтение, ну и заодно - хоть немного просветить своё тёмный разум - кто такие.
Начало книги мне нравилось, хотя выбор "слов" тут достаточно специфический. Первая половина книги читалась легко и интересно. Ну а дальше началась тафталогия - одни и те же факты, речи.... сборник кучи интервью из 100500 газет-журналов, которые говорят одно и то же, порой дословно повторяясь, порой - переставляя местами слова, или же меняя события, но опять же - одни и те же цитаты. И чем ближе к концу алфавита - тем больше бреда, который конкретно испортил мнение о самой книге.

Что же касается самого Роберта Паттинсона - не скрою - биография его в целом интересна. Нет, не биография... он сам - очень интересная личность. Честный, открытый, простой, добродушный молодой человек, увлеченный, целеустремленный. Мне нравятся такие люди. Высшее образование действительно не показатель человеческой грамотности и ума. Можно иметь 2-3-5 высших образований и быть последним ублюдком. А можно иметь за плечами лишь школу, но быть более знающим, человечным и порядочным.