29 марта 2015 г. 00:08

Как бы то ни было, наша история начинается в Европе, на берегу Женевского озера летом 1816 года.

А все так интересно начиналось... Таинственность места, куда группа людей прибыла для своих дел насущных, интересные персонажи, будто живые. Даже завязка сюжета - черное письмо с буковкой "L" - заставило понервничать и вцепиться в планшет, стремительно перелистывая страницы. Но что-то потом посыпалось.
Письма "третьей" были хорошими, интересными, длинными - их хотелось бесконечно читать, чтобы понять, что из себя представляет обладательница черных писем. Вот только когда её история начинает повествовать о временах, когда сестры-близнецы начинают взрослеть, стало немного противно. Я ожидала чего угодно, но не рассказ о нужде "L" в мужском биологическом материале, как пище. Фу. Не сильное, конечно же, "фу", однако на мое впечатление о книге это повлияло.
А следом начался какой-то "стёб" над литературой. Чтож, почитали - прикинули, как создавались "Франкенштейн" и другие произведения. Прочитать и забыть.

Жду Вас сегодня ночью.
Александр Пушкин