JewelJul

Books & yoga & singing jazz

26 марта 2015 г. 20:38

1.5

Здесь будет небольшая отписка, потому что, признаюсь честно, книгу я не дочитала. Да и вообще продвинулась не сильно дальше завязки. Мне было мучительно трудно продираться сквозь нагромождения причастных и деепричастных оборотов, приводящих к засиранию и утяжелению, заполоняющих пространство текста ненужными подробностями, выводящими из себя, утирая пот, примерно так. То ли это из-за того, что это первая книга у автора, то ли просто такой стиль мне не подошел, но я сдалась, "не шмогла".
Очень обидно, так как книгу эту я получила по авторской раздаче, книга с автографом, и я буквально предвкушала удовольствие. Попробую еще другую книгу автора, но если и она не пойдет, придется смириться с тем, что автор просто "не мой".

Читала вместе с Ирой Keltika

Жаль, и представляю, как обидно(( Юль, надеюсь, что другая книга тебе понравится больше.

Я тоже надеюсь, тем более ее (Тропами ада) уже читали и Ксюша, и Зари, и отзывы у них чудесные )

Может, книга такая неудачная? А"Тропами Ада" нам многим понравилась, и мне, и Зари,и Насте, и Инне)))

Не знаю, да все думаю, может, стоило еще немного помучиться, и сюжет бы захватил, несмотря на стиль? Отзывы-то хорошие... А "Тропами ада" как раз буду пробовать еще чуть попозже.

Лучше другую попробуй) Зачем себя мучить), я по аннотации просто вижу, что книга не моя, какие еще леннинцы)))))), перебор)))

Я вот у Булычева, кажется, читала примерно про тот же период, ленинцы, нэп, альтернативная история, и мне понравилось, очень. А здесь что-то не могу и все. Ну и ладно. "Тропами ада" попробую и все ))))

Я не люблю про этот период читать, особенно в таком переделанном антураже(((

Понятно, ну тогда эту даже не открывай ) ну, ты и сама это поняла уже ))))

Даже не собираюсь))

Мудрая женщина ;)

Мне скоро читать будет нечего))) я удалила уже полторы тысячи книг из хотелок))))))))))))))

0_0 фигасе новости какие! Респект! Тоже что ли заняться )))
Правда, боюсь, вместо этих тысяч скоро другие появятся )

Эх, появятся, но хоть будет куда появляться))), и уж не сразу полторы тысячи, а за это время что- то прочтется, в общем как-то удержится хоть равновесие)))

:)))) Понаблюдаю ))

не пугай меня)))), а то за мной одна девушка в подборках будет наблюдать)), а ты в хотелках)))) Не смешите меня)))))

Ну... мне интересен этот эксперимент :)) Хотя, скорее всего, я просто забуду :(

Я тут))))) еще увидишь мои 100 000 хотелок)))) Вообще, я шуткую. Забегай, конечно. какой разговор)))

Юля, хочу признаться... Я ее тоже не дочитала, представь! Даже бросила иргу, в которой выбрала ее к чтению.. Вот такая печаль((((
Согласна с тобой!

Прекрасно тебя понимаю :((( И правда, печаль.
Но ты, вот, читала вторую книгу, она же лучше оказалась?

"Тропами Ада" мне очень понравилось! Стиль автора тот же: манера, обороты речи, интонация скажем, и тд. Но сюжет отличный!

Хмммм, озадачилась... стиль мне категорически не пошел, ну ладно, все равно попробую :)

Не уверена, что тебе понравится...

Буду обращать внимание больше на сюжет ))

Очень жду твою реакцию))))

Вот как оно...( А первая книга мне понравилась.

Ты тоже читала Тропами ада )))) видимо, все уже прочитали )))
Может, и эта тогда понравится, если ты не против темы нквд )

Неее, не хочу, тут всем вокруг вон не нравится) И мне не особо интересно)

И фиг с ней тогда ))

Вот боюсь я современных неизвестных авторов((. Они могут стать убийцами моего времени.

Я к ним тоже с осторожностью, Оль. Обычно к ним вполне применимо правило 30%, а к данной книге даже скорее 15 (((
Хотя вот сейчас читаю Степнову "женщины лазаря", тоже современный автор, и мне неизвестный, но очень нравится пока что.

Здесь лотерея. Но бояться их не перестаю)))

Юля, мы с тобой полностью совпали, книга не читается совершенно, я тоже её бросила и так и не заставила себя продвинуться дальше.

Да, как-то неудачно получилось :( А "Тропами ада" будешь потом пробовать?

Ага, буду. Но, если не пойдёт, мучиться не стану - брошу.
Юль, а ты почему вообще "Штурман" первым выбрала?

На раздаче получила потому что, еще в октябре, решила, что хватит волынить, надо уже прочитать ))

Я ещё в самом начале свой жизни на этом сайте получила книгу Лікарня на відлюдді , до сих пор не прочитала, запланировала по снаркомонам в этом году))
Я тебе скажу, что попробовала "Тропами ада" начать, слог у автора всё такой же тяжеловесный, как по мне, по сюжету пока сказать нечего.

Вот ведь :(((( Я потом попробую, не пойдет так не пойдет.