- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Бремя
Lola_By17 марта 2015неоднозначно...
Интересный подход к мифологии в целом. Если читая Кирино и ее "Хроники богини", изданные в этой же серии, во мне не было противоречивых чувств, все было чин по чину (если бы серия была не мифологическая, во мне бы ничего не изменилось), то тут как-то сразу не задалось. Может смутило то, что автора там слишком много? Такое чувство, что самой истории мало, то есть по объему, понимаете? И пришлось разбавлять отсебятиной, что, в принципе вполне себе интересно, но чуждо данному произведению. Да, история стара как мир. Автор просто попыталась ее осовременить, наполнить смыслами. Вышло довольно грубо, для женщины (пусть даже нестандартной ориентации). Но больше смущения принесла Лайка и рассуждения о России, пускай и 57-ого года. Понимаю, наша страна не идеальна, но это не значит, что любой иностранец, который ничего в этом не смыслит, может мусолить даже само слово "Россия"... хм...отошла я от темы.
В общем, не усмотрела я тут глубинных смыслов, извините.
6 понравилось
179
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым