nad1204

16 марта 2015 г. 23:49

Оказывается иногда очень полезно биться головой. Да посильнее! Так, чтобы из неё, дурной, все воспоминания ушли за добрый десяток лет. И стала бы она (головушка ненаглядная) опять ясной и наполненной только позитивом и любовью к своему мужу.
Именно это и произошло с ГГ Алисой, когда на занятиях по степу она изо всех сил шарахнулось об пол. Обморок, сотрясение — и десяти лет жизни как не бывало!
Героине по прежнему тридцать (а не сорок!), она ждёт первого ребёнка (а вовсе не является мамой троих спиногрызов!), у неё чудесная сестра (а не раздраженная истеричка) и, самое главное, любящий и любимый муж, с которым весело, хорошо и просто надёжно (а не ненавистный и ненавидящий её мужик, с которым Алиса разводится).
Это ведь только в книге весело читать, как бедной женщине приходится выпутываться то из одной щекотливой ситуации, то из другой. В жизни-то такое — не дай Бог!
А как справиться с детьми, которых ты не помнишь, а значит, просто не знаешь?!
А как наладить отношения с мужем, которого ты безумно любишь, а он — знать тебя не желает?
Но это не комедия! Нет, нет, нет!
Веселье здесь грустное, немного горькое, а уж жизненная ситуация старшей сестры Либби и вовсе тянет на трагедию.
По большому слову, это книга о семье. О том, что надо бережнее относится к родным, постоянно работать над отношениями и помнить, что сломать всё гораздо легче, чем попытаться исправить. А иногда полезно и башкой шарахнуться, чтобы мозги на место встали!
И всё-таки, это очень позитивная качественная женская проза. Прочитала с огромным удовольствием.
Вот только линия с Джиной меня удивила. Так я и не поняла, почему она сыграла такую роковую роль в жизни Алисы?..
А автора буду читать ещё. Понравилось!

В рамках игры "Книжное путешествие".

Ветка комментариев

Вы про Джину не поняли? Ясно же, Алиса с ней сблизилась, трагедия потери. Разве это не очевидно? Разве только мужчины играют в нашей жизни роковую роль?