nad1204

16 марта 2015 г. 23:49

Оказывается иногда очень полезно биться головой. Да посильнее! Так, чтобы из неё, дурной, все воспоминания ушли за добрый десяток лет. И стала бы она (головушка ненаглядная) опять ясной и наполненной только позитивом и любовью к своему мужу.
Именно это и произошло с ГГ Алисой, когда на занятиях по степу она изо всех сил шарахнулось об пол. Обморок, сотрясение — и десяти лет жизни как не бывало!
Героине по прежнему тридцать (а не сорок!), она ждёт первого ребёнка (а вовсе не является мамой троих спиногрызов!), у неё чудесная сестра (а не раздраженная истеричка) и, самое главное, любящий и любимый муж, с которым весело, хорошо и просто надёжно (а не ненавистный и ненавидящий её мужик, с которым Алиса разводится).
Это ведь только в книге весело читать, как бедной женщине приходится выпутываться то из одной щекотливой ситуации, то из другой. В жизни-то такое — не дай Бог!
А как справиться с детьми, которых ты не помнишь, а значит, просто не знаешь?!
А как наладить отношения с мужем, которого ты безумно любишь, а он — знать тебя не желает?
Но это не комедия! Нет, нет, нет!
Веселье здесь грустное, немного горькое, а уж жизненная ситуация старшей сестры Либби и вовсе тянет на трагедию.
По большому слову, это книга о семье. О том, что надо бережнее относится к родным, постоянно работать над отношениями и помнить, что сломать всё гораздо легче, чем попытаться исправить. А иногда полезно и башкой шарахнуться, чтобы мозги на место встали!
И всё-таки, это очень позитивная качественная женская проза. Прочитала с огромным удовольствием.
Вот только линия с Джиной меня удивила. Так я и не поняла, почему она сыграла такую роковую роль в жизни Алисы?..
А автора буду читать ещё. Понравилось!

В рамках игры "Книжное путешествие".

Я с этим автором пока не была знакома, сейчас читаю первую книгу, Big Little Lies, уже очень скоро на русском тоже выйдет, мне очень нравится, много иронии, когда описываются взаимоотношения внутри "мамского" коллектива.

Буду ждать!

Яростно плюсую по поводу сюжетной линии Джины. Автор так настойчиво подсовывала нам ее в качестве закулисного, но рокового, персонажа, так загадочно намекала на большую тайну, связанную с ней, что я уж грешным делом подумала, что они с Алисой любовницы. Ну или она спит с мужем ГГ. А на деле оказалось все так прозаично. Грустно, конечно, но прозаично.

Вот-вот! Да и что это за любовь к подруге такая, что аж семья побоку?!

На днях дочитала, и мне кажется, это просто было в характере ГГ - такая дружба-зависимость. Я такое встречала в реальности - действительно страшная вещь.
Но да, по нагнетанию в книге было ожидание либо бурного романа, либо какого-то адского криминала.

Надя, а ты ее качала или покупала? Что то не могу электронную версию найти. А другую ее книгу уже скачала :)

Я её покупала.

Ясно, спасибо. Я у нас в магазинах только "Тайна моего мужа" видела. Надо тщательней посмотреть, если не найду где скачать.

Сейчас подумала, что с похожим сюжетом я читала у Кинселлы "Помнишь меня?" Не читала?

Ещё нет. В планах.

мне постоянно перекликалось с кинселлой, но у кинселлы сюжет с потерей памяти такой конфетно-игрушечный, а тут как будто "как это было бы на самом деле". имхо самая сильная из всего у мориарти, что я читала.

самая сильная из всего у мориарти, что я читала.

На мой взгляд, тоже.

Самая скучная из всего у Мориарти.

Да, вот так вот шарахнулась головой, и ты уже похудевшая, подтянутая, в шикарном отремонтированном доме)))

Вы про Джину не поняли? Ясно же, Алиса с ней сблизилась, трагедия потери. Разве это не очевидно? Разве только мужчины играют в нашей жизни роковую роль?