16 марта 2015 г. 13:14

С первых страниц испытывала необъяснимое очарование…я вообще до этого не читала подобную литературу, а тут вдруг решила. Еще до какого-то развертывания событий я чувствовала притяжение…Друзья мужского пола правда спустили меня с небес на землю, уничтожив все мои лучшие чувства заявлением, что это «хуже Донцовой». Я обозвала их бесчувственными чурбанами, оставшись при своем мнении. Хотя…каждый из нас был прав. Книга – сугубо женская, построена на нашей чувствительности. В ней мало действий, но много прикосновений и взглядов =) Не знаю, как другие читательницы, а я ушла в воспоминания о первой любви, когда встречаешь идеала и каждое прикосновение, как удар тока, каждый взгляд вгоняет в краску…Я очень остро чувствовала каждое слово в повествовании, поэтому скучно мне вовсе не было! Я действительно не могла оторваться. В общем, на мой взгляд, это очень красивая сказка, которая больше понравится, конечно, подросткам-девчонкам, но и более взрослые читательницы могут найти на ее страничках отдых. Хотя иногда главные герои до противного идеальны =) Однако, прочитала всю сагу с удовольствием, без скуки. Даже фильм после этого посмотрела. И не считаю это время потерянным зря.