7 марта 2015 г. 00:33

Господи, до чего же дурацкая книга! И столько я ее мучила, что аж времени жалко теперь. Даже аудиокнигу скачала с мыслью слушать, когда нет возможности читать, чтобы процесс быстрей продвигался. Но и это мне не помогло приблизить к концу затянувшиеся бредни Норы Робертс. Справедливости ради скажу, что все хоть и уныло, но не на сто процентов : с середины книги появилось нечто отдаленно напоминающее изюминку, расследование убийства захватило - таки на некоторое время. Но розовые слюни главного героя неизменно портили впечатление. Линия любовных отношений тут была вообще ни к чему, мне кажется. Подобного рода книги, с таким сюжетом должны быть более жесткими, более направленными, все естество героя должно быть сосредоточено на тайне, все мысли - о том, как раскрыть преступление и ути-пути тут ни к чему! Все эти любовные сцены и всякие там "она обвила руками его шею" и "пик наслаждения приближался"- все это ожидаешь увидеть в третьесортном бульварном любовном романе, но никак не в "детективе и боевике". Разочарована (