2 марта 2015 г. 18:21

Шел по городу волшебник Толик, счастливый обладатель бесценного сокровища. Случайный трофей, мечта всех и каждого – спичечный коробок. Не простой – волшебный!
Толику несказанно повезло.
Это ведь не золотая рыбка, которую надо ловить и выпрашивать всего три желания. Это не цветик-семицветик, сублимирующий маленькие лепестки в большие желания.
Целый коробок отличных советских спичек.
Начать надо с того, что, читая эту книгу ребенку, я никак не подготовилась, а надо было.
Потому что с большим трудом был найден зачуханный спичечный коробок, дабы продемонстрировать ребенку, что ж это за диковинка такая. Впечатлил!
Книга советская и не маленькая. Поначалу думала, рано мы взялись за подобную литературу. Но ребенок настырно просил читать именно про Толика. Слушал с интересом про неразумную и нерациональную трату спичек. И даже общими усилиями пытались анализировать и оценивать поступки Толика и его друга Мишки.
Появление злого волшебника, обладателя несметного количества подобных коробков, посчитай властелина, но не мира, а всего лишь вчерашнего дня, заставляло ребенка, округлив глаза и затаив дыхание, переживать за неразумного Толика.
Так что книгу очень советую.
Интересная и поучительная история про советских школьников.

Прочитано ученицей 1А класса Школьной Вселенной!

Из подборке Виртуальный подарок! Спасибо Лена Sollnce , замечательная книга))))

Ветка комментариев

Обращайтесь, если что :-) Могу попробовать повспоминать, если будет конкретный запрос, что именно интересует. Обычно мне удается угадать подходящие книги.

спасибо)