1 марта 2015 г. 16:40

Зайдя в книжный я даже не знал о существовании этой книги, и увидев обложку сразу схватил ее в руки и пошел к кассе даже не зная о чем она и что это даже не художественное произведение вообще. Скажу сразу я не разочаровался. Такой интересной научной книги я и представить себе не мог. Да и вообще это одна из лучших книг прочитанных мной.

Книга состоит из двух работ. Первая - это широкая биография Спенсера Блэка написана Э. Б. Хадспетом - автором книги. А вторая - это уже работа самого Спенсера Блэка под названием "Манускрипт пропавших животных".
картинка fantom97

Спенсер Блэк - это доктор - антрополог который изучал строение, историю и происхождение мифических существ таких, как русалка, цербер, химера, гарпия и другие. Он провел за свою жизнь много опытов и операций в целях максимально точного исследования этих существ. Блэк считал что все мифические существа упомянутые в мифах, легендах и историях древних народов действительно существовали. Также он имел теорию о том, что физические недостатки у людей это совсем не недостатки, а гены которые передались каким то образом именно от всех этих существ. Спенсер Блэк считал, что люди произошли именно от этих древних существ, а не от обезьян. картинка fantom97

В "манускрипте пропавших животных" доктор рассказывает об одиннадцати мифических существах которых он исследовал. В данном документе дается краткое описание животных и много иллюстраций со строением костной и мышечной системы существ. Вся информация взята из дневников Спенсера Блэка, как записи, так и рисунки. Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ.Достал же эти записи автор в Филадельфийском музее медицинских древностей, где и хранится единственный экземпляр оригинального "Манускрипта". картинка fantom97

Я дуже вдячний авторові за цю книгу. Це надзвичайно цінна і цікава річ. Я ставлю цій книжці 10/10 і кожен хто відкриє цю невелику книжку зрозуміє чому моя оцінка саме така. Я бы хотел видеть побольше таких книг и хочу чтобы было больше таких ученых как Спенсер Блэк. Потому что он показал, что наука может быть не только полезной, но и интересной и загадочной. картинка fantom97

Ветка комментариев

Согласен, но это чертовски интересно