1 марта 2015 г. 16:40

Зайдя в книжный я даже не знал о существовании этой книги, и увидев обложку сразу схватил ее в руки и пошел к кассе даже не зная о чем она и что это даже не художественное произведение вообще. Скажу сразу я не разочаровался. Такой интересной научной книги я и представить себе не мог. Да и вообще это одна из лучших книг прочитанных мной.

Книга состоит из двух работ. Первая - это широкая биография Спенсера Блэка написана Э. Б. Хадспетом - автором книги. А вторая - это уже работа самого Спенсера Блэка под названием "Манускрипт пропавших животных".
картинка fantom97

Спенсер Блэк - это доктор - антрополог который изучал строение, историю и происхождение мифических существ таких, как русалка, цербер, химера, гарпия и другие. Он провел за свою жизнь много опытов и операций в целях максимально точного исследования этих существ. Блэк считал что все мифические существа упомянутые в мифах, легендах и историях древних народов действительно существовали. Также он имел теорию о том, что физические недостатки у людей это совсем не недостатки, а гены которые передались каким то образом именно от всех этих существ. Спенсер Блэк считал, что люди произошли именно от этих древних существ, а не от обезьян. картинка fantom97

В "манускрипте пропавших животных" доктор рассказывает об одиннадцати мифических существах которых он исследовал. В данном документе дается краткое описание животных и много иллюстраций со строением костной и мышечной системы существ. Вся информация взята из дневников Спенсера Блэка, как записи, так и рисунки. Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ.Достал же эти записи автор в Филадельфийском музее медицинских древностей, где и хранится единственный экземпляр оригинального "Манускрипта". картинка fantom97

Я дуже вдячний авторові за цю книгу. Це надзвичайно цінна і цікава річ. Я ставлю цій книжці 10/10 і кожен хто відкриє цю невелику книжку зрозуміє чому моя оцінка саме така. Я бы хотел видеть побольше таких книг и хочу чтобы было больше таких ученых как Спенсер Блэк. Потому что он показал, что наука может быть не только полезной, но и интересной и загадочной. картинка fantom97

Обалдеть! Хочу почитать!!!

да) ето просто фантастическая книга!

Вы, случайно, не продаёте эту книгу?

нет, свои книги не продаю

Если будет ещё больше учёных, как Блэк, то наука загнётся..Книга ведь развлекательная

Согласен, но это чертовски интересно