PageRunner

28 февраля 2015 г. 19:43

Вот и одолел наконец-таки эту замечательную книгу. Покупал жене в роддом, а сыну уже 7 лет... Тут мне посоветовали ее в рамках ежегодного флэшмоба, думаю, пришло время. К тому же еще и под долгострой подходила.
Шикарная вещь, живая классика жанра ужасов. О книге много чего уже сказано, добавить просто нечего. Поделюсь только горьким опытом. Дело в том, что работая в видеопрокате (так и не снял своих "Бешенных псов"), просмотрел раза четыре экранизацию данного произведения. В итоге читая книгу, уже не ощущал новизны, да и персонажи ассоциировались с сыгравшими их актерами. Экранизация удалась, но книги на то и книги, позволяют лучше прочувствовать историю и эмоции главных героев. На странницах книги сильнее бросается в глаза привязанность книги к мирам Темной Башни, развивающиеся события жестче и безнадежнее.
Высший балл поставить не могу по нескольким причинам. Ненавижу клоунов))). А если серьезно, то книгу не зря сравнивают с работой Дэна Симмонса "Лето ночи", которую легко критиковать. Но именно последняя книга вызвала море воспоминаний о детстве, тайниках, местах встречи и героических ощущениях тушения весеннего "пожара", хотя на самом деле мы просто мешали сжигать старую траву. Стивену Кингу это не удалось в своем произведении.
Но несмотря ни на что "Оно" - шикарная книга, которую просто ОБЯЗАН прочитать любой любитель мистики и ужасов.

Огромное спасибо организаторам игр "Флэшмоб 2015" и "Борьба с долгостроем". Низкий поклон читателю di_parker за то, что заставил меня ее осилить. Также огромный сенкью и респект Старшему по смене (помощнику прораба), читателю brunhilda за то, что сочла возможным привязать данный кирпич к "Борьбе с долгостроем"

Как же хорошо, что Вам понравилось! ^^"

Да не за что. Главное, что "кирпич" прочтен
Большое спасибо за то, что упомянули и позабавили :)

Ага, в роддом жене самое "оно")) Хотя я вот, в роддоме пыталась "Бессонницу" читать. Тоже Кинг. Но там в начале как раз про убиенных эмбрионов речь шла, поэтому, отложила ее до лучших времен.

Просила что-нибудь потооолще))))