old_bat

24 февраля 2015 г. 19:05

Очень неплохо написано. Особенно эпизод с птенчиком чайки получился таким реальным и тяжелым. С этого момента появилась вера в то, что герой произведения на самом деле страдает. Сами факты путешествия моряка, выпавшего за борт и оказавшегося единственным счастливчиком, сумевшим забраться на плот, кажутся набросками. Такое впечатление, что автор не знает, что ему делать с этой информацией. И хочется рассказать о происшествии, но нет особого желания рассказывать красочно и красиво, дабы заинтересовать побольше читателей. Вот и получилась этакая констатация событий и фактов. Вроде бы есть голод и жажда. Но нет особо выписанных страданий. Хотелось бы поподробнее почитать о том, как на организм повлияла морская вода. По идее, должен быть сильный слабительный эффект. А, еще вспомнила - рыбу тоже жалко. Так этот человек старался ее укокошить и радоваться жизни в дальнейшем в виде полноценной еды, да облом в виде акулы случился. А в остальном неплохо получилось, очень неплохо!

А мне в свое время меньше понравилось, чем его другие произведения.

Да, мне этот рассказ тоже понравился меньше всех остальных. Скидка на то, что это все же одно из первых произведений автора.