19 февраля 2015 г. 22:17

Это книга о любви.

Учась на факультете журналистики, поневоле начинаешь интересоваться профессиональной "кухней". Я уже слышала про "дорогую редакцию", Тимченко и команду, набегами читала как ту самую, настоящую "Ленту.ру", так и новую, другую. После восхищенных отзывов однокурсника я решилась прочитать книгу о вещах, о которых мне ничего известно не было. Я надеялась, что "дорогая редакция" расскажет мне все сама.
Самое великое в жизни человека - мечта. Это то, что заставляет нас просыпаться по утрам, работать до седьмого пота, верить в себя, в команду, в дело, которым ты занимаешься. Ребята из "Ленты" убедили меня, что когда-нибудь и у меня будет такая мечта.
Читая книгу, я вместе с редакторами, спецкорами и самой Галей переживала все то, что пережили они. Вместе с ними я запускала стартапы, проводила он-лайны, сидела в ночных сменах, подписывала заявление об увольнении. Они открыли мне глаза на дело, которому я собираюсь посвятить свою жизнь. И я точно уверена, что не буду жалеть.
На последних страницах трудно было сдерживать эмоции. Ужасная несправедливость, коей является увольнение Тимченко, сильно сыграло на моих юношеских струнах. Этот удивительно сильный коллектив и все то, что они написали для этой книги, надолго останется в моей памяти.

да, это было круто) люблю этот пост, посвященный им