15 февраля 2015 г. 22:30

Продолжение Драконьих авиалиний , которое в принципе можно читать само по себе, вот только будут постоянно возникать вопросы из серии "шта" и "откуда растут такие большие деревья", поэтому советую читать все-таки после, потому что речь пойдет о старшей дочке главных героев первой книги цикла.

Дочка Элла выросла, стала мимими, умной, полезной, правильной. И была у девочки мечта: чтобы пришла к ней такая же любовь, как и у ее родителей. Тут все те, кто читал "Драконьи авиалинии" дружно усмехнулись и вспомнили милый стокгольмский синдром развития отношений пары Блейк и Кайл. Захотела - так получи. Только перчинки побольше и поострее, потому что тебя похитят, запрут, а потом полюбят его высочество главный злодей всея этого, который (ох да неужели) не просто дракон со сложной историей и характером, но и мужчина со своими тараканами и бедами.

С точки зрения развития сюжета полный беспредел, потому что отрицательных персонажей по сусекам приходится скрести, настолько их мало, когда по атмосфере вот вроде бы вообще ппц что творится. Потому что все слишком мимими, все слишком мило и романтично, где-то тут должна образоваться сахарная корочка. Но - внезапно! - именно этим книга и цепляет. В ней нет ничего, что отвращает или заставит поморщиться, разве что какой-то ряд эпизодов, например, в части комы мужа главной героини и дальнейшего развития событий. В части романтики - ну не бывает такого, но почему-то этой сказке прощаешь многое, читаешь и все тут. Потому что не раздражает, потому что главная героиня примерная девочка, хоть и с занозой в пятой точке, потому что такие нелепенькие, но милые истории тоже должны быть.

Как итог - где-то там явно третья книга, потому что братец в конце появился не просто так, но, что касается "Невесты темного дракона", то история проста как стол, но милая, легкая и без лишних пошлостей.

Хе-хе, можно мне сделать тэг из этого:

откуда растут такие большие деревья"

?

А ещё чудо как хороша фраза

где-то тут должна образоваться сахарная корочка

можно конечно))
хотя про деревья это не моя придумка))