10 февраля 2015 г. 23:28

Если неподалеку происходит что-нибудь шумное и необычное, то Винни обязательно там окажется. Кто бы сомневался в решении принять участие в костюмированных гонках. Но... либо костюм, либо бегоня...
Небольшой отдых дома тоже превратился в бурную деятельность. Винни решила передвинуть мебель, но несколько перестаралась. Получилось, конечно, необычно, но не совсем комфортно.
Даже ведьмам приходится иногда ходить в магазин. Только вот почему-то владельца магазина совершенно не радует присутствие Вилбура. Винни посещает гениальная идея: научиться вести себя, как обыкновенные люди. Интересно, как это у нее получится.
И конечно, очень сложно обойтись без миссис Пармар. С каждой книгой она все чаще привлекает неугомонную ведьму для помощи в школьных делах. В этот раз проблема заключается в обеспечении безопасности детей при переходе через улицу. Стоит ли говорить, что Винни предлагает свое собственное решение.
За время чтения я познакомилась с очередным странным конструктом, которым Винни выражает свое восхищение; впомнила название различных предметов мебели и вкусов леденцов; восхитилась разнообразием сельских пейзажей и ассортимента магазинчика. И, конечно, получила удовольствие от всех приключений.

LinguaTurris. Второй тур. Башня 1, этаж 5