9 февраля 2015 г. 19:15

Раньше я думала, что только французские детективы не приходятся по вкусу. Теперь список книг авторов-французов, которые мне не по душе, несколько расширился. При этом отношение к книге осталось неоднозначное.
История и приключения муравьиного племени были довольно интересны, но... Самое большое "но" в этой части истории заключалось в антропоморфности описываемых муравьев. Если я могу поверить в "разумных" кроликов у Адамса, то мыслящие муравьи не преставляются мне достоверными. В результате впечатления от книги остались весьма смазанными.
Второй момент, который испортил мне впечатление от книги, - это "человеческая" линия. Лично для меня гораздо интереснее было, если осталась бы только история муравьев. Весьма неправдоподобные однообразные приключения в подвале меня не заинтересовали совершенно. А уж их окончание вообще привело в недоумение.
В итоге относительно неплохо проведенное время, но никакого желания продолжать дальнейшее знакомство с автором.

Book Bingo 2015. Привет от Винни. Поле 25, Книга про животных, птиц, рыб, насекомых и т.п.
"Дайте две!". Пятнадцатая волна. Из вишлиста Dana80