mrn2922

1 февраля 2015 г. 19:23

Ну что, допрыгались?

Больше никто не хранит равновесие добра и зла среди людей. Вы вольны жить сами и убивать себя сами. Ваша судьба отныне в ваших руках.

Как же мы так неаккуратненько? Хотя… стоп! Что-то я не поняла, а кто на самом деле накосячил-то? Действительно люди или все же Иные опять провели «неудавшийся» эксперимент? Как-то все смешалось в доме Городецких…

Надя выросла. Как все-таки быстро растут чужие дети! Очень уж мне понравились фенечки, которые Антон заколдовал. Эх, жаль, книга написана после того, как моя дочь миновала этот сложный переходный период. А то бы попросила кого-нибудь такие наколдовать. В общем юмора в этой книге хватает. Хотя всего остального в ней тоже достаточно. И события на Украине не остались незамеченными,

Но жизнь так устроена, что где-то всегда происходит какой-нибудь маленький, локальный конец света.

И «политические» интриги между добром и злом имеются. В общем история на злобу дня. В ней даже интрига мастерски закручена. Мне так и не удалось определить шестого участника событий. До такого я не додумалась. Но в итоге больно уж сказочной история вышла. На мой взгляд предыдущие книги как-то более реалистичные что ли были. И очень уж обидно, что Городецкого сдали. Нашли козла отпущения…

А вот концовка, на мой взгляд, подкачала. Все это уже было, все это я уже читала, по-моему, в фанфике по Гарри Поттеру. За эпилог сняла половину звезды. На мой вкус нужно было обойтись без него.

Позволю себе небольшой совет, собирающимся взяться, как гласит надпись на обложке, за «последнюю книгу о Светлом маге Антоне Городецком» - если события предпоследней книги выветрились из памяти, лучше перечитать ее, а потом уже браться за «Шестой дозор». События этих двух историй достаточно сильно переплетены.

Ветка комментариев

Не люблю половинчатости.

Может, это потому, что будут еще какие-то немыслимые продолжения?

Если честно, то этого и боюсь! История вроде закончилось, на обложке написали, что она последняя... Но если вдруг продолжение появится - меня это не удивит

Может, Лукьяненко оставил себе маленькую щелочку, вдруг будут одолевать и требовать "продолжения банкета"!

Так если бы знать!))) Мне жаль расставаться с этими героями. Мы подружились

мне тоже они нравятся! :) и городецкий даже не такой, как хабенский ))

Угу, только почему-то когда читаешь, все равно Хабенского представляешь)))

есть такой момент, но не всегда совпадает ))

не всегда, согласна)))