mrn2922

1 февраля 2015 г. 19:23

Ну что, допрыгались?

Больше никто не хранит равновесие добра и зла среди людей. Вы вольны жить сами и убивать себя сами. Ваша судьба отныне в ваших руках.

Как же мы так неаккуратненько? Хотя… стоп! Что-то я не поняла, а кто на самом деле накосячил-то? Действительно люди или все же Иные опять провели «неудавшийся» эксперимент? Как-то все смешалось в доме Городецких…

Надя выросла. Как все-таки быстро растут чужие дети! Очень уж мне понравились фенечки, которые Антон заколдовал. Эх, жаль, книга написана после того, как моя дочь миновала этот сложный переходный период. А то бы попросила кого-нибудь такие наколдовать. В общем юмора в этой книге хватает. Хотя всего остального в ней тоже достаточно. И события на Украине не остались незамеченными,

Но жизнь так устроена, что где-то всегда происходит какой-нибудь маленький, локальный конец света.

И «политические» интриги между добром и злом имеются. В общем история на злобу дня. В ней даже интрига мастерски закручена. Мне так и не удалось определить шестого участника событий. До такого я не додумалась. Но в итоге больно уж сказочной история вышла. На мой взгляд предыдущие книги как-то более реалистичные что ли были. И очень уж обидно, что Городецкого сдали. Нашли козла отпущения…

А вот концовка, на мой взгляд, подкачала. Все это уже было, все это я уже читала, по-моему, в фанфике по Гарри Поттеру. За эпилог сняла половину звезды. На мой вкус нужно было обойтись без него.

Позволю себе небольшой совет, собирающимся взяться, как гласит надпись на обложке, за «последнюю книгу о Светлом маге Антоне Городецком» - если события предпоследней книги выветрились из памяти, лучше перечитать ее, а потом уже браться за «Шестой дозор». События этих двух историй достаточно сильно переплетены.

Помню, помню, читала я эти Дозоры) Первый понравился, второй вроде не дочитала, третий тоже хорошо))

Ну вот, а это последний. Пока))

А я больше не хочу их читать, не тянет)

А мне стало интересно. Долго не покупала, но в итоге сдалась

И удачно ты так, Мариночка, сдалась, я тебе скажу. Срочно дочитываю Дозоры! ;) Ты меня наставишь на "путь истинный"! ;))

ОЙ, Жень, привет! Сто лет не общались! Надеюсь у тебя все благополучно.

Скажешь тоже.... наставлю...))) Вот как-то мне не хватило в этой книге. А чего даже сформулировать не могу. Скорее всего другой концовки. Не люблю половинчатости. Уж либо одни должны были победить, либо другие.)))

Не люблю половинчатости.

Может, это потому, что будут еще какие-то немыслимые продолжения?

Если честно, то этого и боюсь! История вроде закончилось, на обложке написали, что она последняя... Но если вдруг продолжение появится - меня это не удивит

Может, Лукьяненко оставил себе маленькую щелочку, вдруг будут одолевать и требовать "продолжения банкета"!

Так если бы знать!))) Мне жаль расставаться с этими героями. Мы подружились

мне тоже они нравятся! :) и городецкий даже не такой, как хабенский ))

Угу, только почему-то когда читаешь, все равно Хабенского представляешь)))

есть такой момент, но не всегда совпадает ))

не всегда, согласна)))

ОЙ, Жень, привет! Сто лет не общались! Надеюсь у тебя все благополучно.

Да, все в порядке, надеюсь, как и у тебя! ;)

Живы, местами даже здоровы!)))

аналогично)) с акцентом на слове "местами"

))) Да ладно! Мы еще поборемся!

обязательно! ;)

Спасибо, Мариш) Смотрела только, первый и второй.

"Смотрела" в смысле кино? Меня фильмы не тронули. А книги несколько раз перечитывала.

ну да, кино)

Вот все-таки жалко, что ты не читаешь после просмотра.((( Книги совсем другие.

Может, и буду когда- нибудь))) Тем более книг вон сколько, а фильмов всего два.

В фильмах многое пропущено, многое упрощено, что-то додумано, чего-то вообще в книгах не было. Так что фильмы - это скорее "по мотивам"

Ага, ладно, буду знать. Спасибо, Марин!

согласна с Мариной. Эти книги совсем другие. Я сначала посмотрела и мне даже понравилось, а когда начала читать, то оказалось, что я вообще ничего не поняла)

Закинула в планы)

Оба кино снято по мотивам первой книги, да еще к тому же с большими отклонениями от реального сюжета. Почитай книги, обязательно. Это несопоставимо!

Меня фильмы тоже совсем не тронули. А книги очень люблю! Особенное первые три. А я, оказывается, не дочитала серию)) Думала, что дочитала. Не знала о "Шестом дозоре".

Читала первые три. Ты молодец, что все осилила )

А дальше не будешь читать?

Когда-нибудь )

Напишешь потом, когда-нибудь)))

Тоже читала первые три. Если буду дальше читать, то надо бы перечитать, давно читала.
Ты молодец!

Это не я молодец, это Лукьяненко!)))

ну он тоже не подкачал:))

Пошла выяснять, сколько я читала Дозоров. 4 хорошо помню, пятый совсем не помню, но отмечено, что читала. Точно придется его перечитать, прежде чем браться за шестой)

Вот-вот, оказалось, что я предыдущую книгу совсем не помнила, а события переплетены.
А там же еще "мелкий дозор" есть. Не знаю публиковали ли его, он совсем маленький

Да, его тоже надо за компанию)

Все в твоих руках!