31 января 2015 г. 13:33

Только что закрыла последнюю страницу. Не уверенна что смогу написать что-то стоящее, но попробую. Я ожидала от данного произведения, что на каждой страницы будут ходить приведения, будет много ужасов и все в данном жанре. Но большей частью книга была... спокойной что ли. Но от чего у меня сердце ходило ходуном, а из головы не лез Луис Крид? Да потому что Стивен Кинг чертов психолог. Он манипулирует читателем, притягивает его к себе, как... как кладбище домашних животных. То как он описал ситуацию с мальчишкой, вот мои эмоции - улыбка, горечь, слезы, облегчение и ужас... Я готова была выкинуть книгу, но не смогла.
В моей голове проносились мысля - Луис, что ты делаешь? А потом на ум приходили слова моего коллеги - прочитай сейчас и потом. когда у тебя появятся свои дети. И действительно, людям, у которых есть свои дети это произведение покажется совсем другим.
Я теперь понимаю, почему Стивена Кинга называют королем ужасов. Как я уже писала. у него нет на каждой странице демонов, приведений и т.д. Он заглядывает в душу каждого читателя, находит потаенные тайны и мерзкие секреты. Поэтому он так пугает...
Стивен Кин великолепен, но пока я его отложу, не могу сейчас подвергаться еще одной психологической нагрузке!