28 января 2015 г. 13:59

Девочка из зазеркалья смотрит на меня внимательно и вопрошающе. Она - это я, или кто-то другой, из параллельного мира?
...Если же зайти в комнату с двумя зеркалами, расположенными друг напротив друга, можно встретится с бесконечным количеством своих двойников. Они повторяют твои движения, улыбаются тебе, когда ты улыбаешься им, однако, когда ты говоришь им что-то, они, хотя и ведут себя так же, но - безмолвно... Из тишины. Они лишь толпа зрителей-клонов твоего личного монолога.
А как же ощущает себя человек, который видит копию себя наяву? А тот, который должен был видеть, но потерял?
В такой момент сны смешиваются с реальностью, отражения перекочевывают в жизнь, привидения из потустороннего мира перебираются поближе к твоей кровати... Нет, это не детская сказка, это взрослая история, покрытая пылью и спрятанная в тумане памяти и воспоминаний. Здесь место томлению, ожиданию, страхам, шепоту, предчувствиям и размытым буквам на страницах дневников...

Молчание не является естественной средой для историй. Историям нужны слова. Без них они блекнут, а потом их призраки начинают нас преследовать...

Истории. Переплетение нитей сюжета, лини судеб и просто случайно ворвавшихся в жизнь событий. Надо дать им выход, а то они могут разъедать душу изнутри, а потом и вовсем овладеть ей.
Так и решила поступить легендарная писательница Вида Винтер. Что же поведает нам самая правдивый её рассказ?