13_paradoksov

Книгочей-любитель

26 января 2015 г. 10:11

Ох уж эти сказочные принцессы!

Гладкая кожа, густые волосы, длинные ноги, красивые глаза – сущий идеал! Жить бы да радоваться. Но вечно им чего-то не хватает. Этой вот – сострадания. И не дает же спокойно жить этот малюсенький недостаток, ни себе, ни другим. Нет сердца, нет сострадания, нет любви. А тут еще эти влюбленные парочки, со своими чувствами, горящими глазами и планами на будущее. С этим их душевным единением и полным всепрощением. «И в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас»… Смерть, может, и не разлучит, а вот наша бессердечная принцесса… С холодным расчетом и абсолютной трезвостью ума она крушит, рвет, выдирает с корнем. Взывает к инстинктам, самолюбию, заставляет лгать, притворяться, путаться. И вот "искренние" чувства дают трещину под напором непредвиденных трудностей и неприглядной реальности. Самые затаенные желания выплывают наружу, проблемы обостряются и вот уже бывший возлюбленный кажется другим человеком, совсем непохожим на того, кто совсем недолгое время назад был объектом высокого чувства.

Эта книга жалит, кусает и плюется желчью из чувств с примесью похоти и слепого вожделения. Эта сказка даже не притворяется чем-то милым и трогательным. Нет. Не хочешь страдать – вырежи себе сердце. Без обезболивающего и лишних сомнений. И не медли, иначе оно начнет взывать к твоей жалости. Не мечтай об идеальной любви, ибо если она настигнет тебя, то сожрет и не подавится, а потом выплюнет в ставшую уже омерзительной привычную реальность. Мир так меняется, если снять розовые очки.
Впрочем, принцессы тоже люди. И никто не узнает, что каждое утро она отточенным движением вырезает и выбрасывает голодным собакам свое постоянно отрастающее сердце. И если вас это шокирует, не беритесь за эту книгу. Потому что это только вершина айсберга, потому что эта книга прекрасна в своем уродстве, потому что она – это гротеск, драма и комедия в одном флаконе. Который выпиваешь залпом и по горьковато-сладкому привкусу, похожему на кровь, пытаешься понять – что это я только что проглотил?...

И с тех пор никто не жил долго и счастливо. Кроме Кушлы. Да и та более или менее.

Флэшмоб 2015. Спасибо satanakoga , я оценила!
Бесконечное приключение. Первый тур.

Любопытная книжечка, спасибо за рецензию)

Не за что! Она, кстати, и небольшая по объему.

Как раз планирую в феврале прочесть!
Спасибо, Тань за рецензию)

О, Насть, с удовольствием почитаю о твоим впечатлениях!
Книга-то интересная, будет что обсудить)

Догадываюсь, что интересная))

Классно как!

Необычно и по-сумасшедшему)

Заберу!

И это правильно!

Спасибо большое за рецензию. Если б не она, не обратила бы внимания на эту книгу. А она стоит, чтобы с ней ознакомиться.

Это не та книга, которая понравится абсолютному большинству, но ознакомиться с ней определенно стоит. Рада, что мои впечатления оказались полезными!

Уверена, что мне понравится).

Честно говоря, мне тоже так кажется. :)

Ой, а мне она так не понравилась((я плевалась(((((

Да, я видела твой отзыв, когда уже прочитала.

И совсем не "((((", чем больше разных мнений, тем интереснее!

плохо, что обсудить с тобой её не могу. Очень давно читала.

Ага, 2013 год еще. Ну, ничего страшного! Я, кстати, вообще подробности многих книг быстро забываю)

неее..это просто я зарегистрировалась и отмечала. А так лет еще больше((((

О, ну тем более)