sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

25 января 2015 г. 14:54

История странного любовного треугольника, трагической любви, роман с очень яркими героями. Вот только на меня герои произвели двоякое впечатление, слишком много гротеска, архиположительности, идеальности, надуманности. И вроде бы все красиво и совершенно, но я героям не верю, а больше всего - Паоле! Маленькую хозяйку я восприняла как бестолковую трусливую куклу, сумасбродного ребенка, привыкшего дергать за ниточки. Да, так ее воспитали, в чем-то ее поведение является нормой для ее окружения и времени, но ощущение лжи и притворства оставляют неприятные ощущения.

Обожаю произведения Джека Лондона, но «Маленькая хозяйка…» меня не впечатлила. Роман ставлю на полочку «не моё».

Книга прочитана в рамках 3 тура «Игры в классики»

Ветка комментариев

А я вот уже не первый раз слышу нелестное мнение об этом романе, но всё равно очень хочу его прочитать. Вот мне интересно, какой будет Лондон в этом "не его" жанре. Тоже собираюсь взять по Классикам по очередной заявке, ещё успею до конца месяца.

О, в романе есть и плюсы, конечно же. Лондон - мастер описаний (будь-то описание природы, фермерского хозяйства героя, его дома), - этими моментами я зачитывалась.
А вот главную героиню мне искренне хотелось притопить в бассейне. Мужские образы, на мой взгляд, удались лучше.
В любом случае прочитать и познакомиться стоит. Желаю получить от прочтения больше приятных моментов, чем это удалось мне:)

Знаете, меня женские образы редко раздражают, так что есть шанс, что понравится:)

Буду ждать ваших впечатлений)))

Это, конечно, полный абзац!
Надо было раньше эту лабуду читать.

Кто ж знал, что классный писатель такой сюрприз преподнесет.
*тяжко вздыхает*

Лет в 13 было бы самое то:)

Согласна. Воспринималось бы миленько и романтично.