panda007

21 января 2015 г. 21:17

Евреем был Фрейд. Фрейд был евреем. Был Фрейд евреем. Евреем. Фрейд. Для тех, кто ещё не понял, Фрейд был евреем. Евреем родился и евреем помер. Хотя родился Сигизмундом, а умер Зигмундом.
Все беды Фрейда оттого, что он был евреем. Все радости по той же причине. Медиком Фрейд стал, потому что был евреем. Все друзья у него были евреи. Жена, понятное дело, еврейка. Ну, и дети, стало быть, тоже евреи. Детей было много. И все евреи.
Среди пациентов Фрейда… Ну, вы меня поняли.
Фрейд спал в одной комнате с родителями и видел лишнее. После этого Фрейд долго был девственником и боялся женщин. Фрейд хотел денег и славы. И это понятно, он же был евреем.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем"

Какая прелесть, ваша рецензия))) Спасибо!)))

Не за что:)))

ух ты, новенький взляд на психоанализ!
Хотела бы добавить, что Юнг, открещиваясь от сотрудничества с нацистами, взывал к тому, что друзья его и коллеги- евреи (и Ф. в их числе, вестимо) и этим всё сказано. Надеюсь, и эта тема достойно раскрыта в книге.

Недостаточно. Автор на удивление тороплив, так что даже о главном герое рассказывает скороговоркой

Видимо, автор надеется, что книгу успеют дочитать до того, как мысль выбросить ее придет в голову читателю :)))

Как можно выбросить такой шедевр? Правда, и в доме держать неприлично... Лучше всего подарить друзьям - пусть тоже посмеются:)))

Это будет переходящая книга, которой суждено стать лауреатом сомнительно престижной премии "Эстафетная палочка" :)))

Весело!))

* уполз под стол и тихо кисну от смеха *
Если что, я по материнской линии тоже формально еврей :)))

Как раз сейчас читаю "Пражское кладбище", там и про Фрейда и про его еврейство, и про то, что евреи специально врачами становятся))
Ну а ваша рецензия повеселила.

Прикол!!!))) Спасибо, Инн, за поднятие настроения)))

Должна же от книги быть какая-то польза:)))

Должна принести! Я даже могу сказать автору рецензированной книги (если конечно его это до сих пор волнует), кто в бараке, насрал ему в новые кроссовки! Когда он, будучи студентом ТашМИ, доблестно собирал "белое золото" для Советского режима... )))