21 января 2015 г. 19:10

2.5

Современная русская литература, литература нового поколения, звучит до невероятного интересно. И понятное дело я не могла пройти мимо данного произведения, но как то у меня не получалось завязать роман с Пелевиным, хотя книги уже давно скачены были и пылились в памяти читалки. И вот прочтя половину книги я наконец то поняла что существуют высшие силы, и именно они меня и оберегали от траты времени на сие произведение.
Почему же я так грубо отношусь к данной книге ? Возможно и вы правы будете, но это мое большое разочарование. Наверное я слишком много ждала а получила странную антиутопию, чокнутого филолога.
И как плюс я защищаю как раз то что это бред филолога,
Второй плюс за лёгкость чтения ( потратила я пару часов, так это тоже плюс)
И ещё один плюс за интересную вводную историю о древней богине.
На этом плюсы закончились у меня.
Читать это вероятно надо под галлюциногенами ибо на здравый ум это бред.
Интересно что же в этой книге находят ? Ужасы современного мира? Воспоминания об потерянном прекрасном советском союзе ? Какой смысл написания книги, и есть ли он.
Пока напрашивается только один вывод, не надо наркотики употреблять.
Половина книги это глюки главного героя с аллюзиями когда-то прочитанных им писателей. А вторая часть рассказ о безумии настоящего телевизионного мира, мира рекламы.
Весь мир большой телевизор все что происходит выдумка, политики не существует это иллюзия. Всё иллюзия.

Ветка комментариев

Да,кстати про Коэлье и Мураками.....это я иронизирую!(((