19 января 2015 г. 11:57

Какое замечательное начало года. Теперь я поняла, что 2015 балует меня во всем. В том числе, и в книгах. Страшно хотелось проглотить роман за считанные дни, но еще больше хотелось получить удовольствие. Естественно, удовольствие победило. Книга оставила после себя ощущение тихого восторга. Удивительно тонко переданный восточный колорит (а я неровно дышу к книгам о востоке... неудивительно, я ведь здесь живу, да и одна из профессий "обязывает"). Захватывающая история. Простые и безыскусные, но подкупающие с первых минут персонажи - даже те, которые обозначены штрихами. И это... добрая книга. Добрая и теплая. Я думаю, что именно в наши дни, именно сейчас нам не хватает таких книг.

Lillyt , огромное спасибо за рекомендацию!

Попробуйте вот это.) Мне почему-то кажется, что вам понравится) Наверное даже больше Насреддина

Ого, с грузинской литературой я еще не знакома! Добавила в список "Хочу прочитать", огромное спасибо за рекомендацию. Будем расширять горизонты :)

Это правда великолепная книга.) А вы, судя по Вашим рецензиям, далеко не сухарь.)

Та да, вроде не жалуюсь... хотя всякое бывает, чего греха таить! :)) Спасибо Вам еще раз :) Всегда очень радуюсь, когда рекомендуют книги. Это ведь замечательно.