trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

16 января 2015 г. 19:20

Самое главное, ради чего стоит читать "Двадцать лет спустя" - это не только исполнение желания по более близкому знакомству с Мазарини, но и проделки мстительного сына Миледи. Этот славный антагонист по своим возможностям и достигнутым результатам превзошёл все ожидания. Даже непонятно - кому стоит посочувствовать: искателям спокойного образа жизни или матёрому служителю английской революции, существующему только ради желания убивать. Руки по локоть в крови, в трюме пять бочек динамита, жуткая улыбка через сверлящие тебя глаза и постоянный крикостон - "Она же моя мать!". От всего этого делается дурно, но книга только выигрывает в виду медлительного разворачивающегося действия, где хоть что-то служит активной угрозой для желания отложить книгу в сторону. Нет, с такими героями этого сделать не получится.

Достойное продолжение достойного начала, заслуживающее обязательного чтения заключительной части.

Согласен!

А Кромвель хорош, надо будет и о нем отдельно романы почитать.

надо будет

у нас дома когда-то Дюма был на самом видном месте

и кем же его заставили?

сослали в кладовку(

достойная старость

За что дворянину такая ссылка?

)))смена поколений)

неужели "Дама с камелиями" там теперь? :]

Тамтеперь Чиполлино, Буратино и Незнайка!

врун, деревянный и неуч... деградация, однако

да, не самая интеллектуально развитая компания..зато весело :Р

У мамы и сейчас стоит на самом видном месте 20-томник Дюмы )
Я за него взялась в 12 лет. Прочитала наверное томов 7. И ничего не помню )))

кстати, ничего не помнить из прочитанного в юности - это прямо-таки напасть, которую осознаёшь в более взрослом состоянии

Некоторые книги я и два года назад прочитала и уже не помню )))
Но да, то что в юности читала - это покрыто мраком. Кроме самых ярких книг.

и у нас мамины...пробовала пару-тройку..не моё(

:))) Мне в 12 лет было нормально )) Приключения ж. А сейчас нет желания перечитывать.