zyr051

13 января 2015 г. 15:13

Заводы довоенного бренда Auto Union в качестве контрибуции достались Советскому союзу, однако из-за неэффективного промышленно-экономическое использования заводы пришли в упадок, и по большому счету бренд Audi был возрожден из небытия автоконцерном… Daimler-Benz. И только потом Audi перешел под контроль Volkswagen.
Советский Союз смог вывезти с заводов сборочные линии и документы. У нас даже смогли на базе разработок заводов Audi построить мотоциклы. А вот с автомобилями вышла загвоздка…
И лишь через 20 лет после окончания войны заводы Audi смогли выпустить собственный автомобиль. А через несколько лет пришел настоящий успех с технологией quattro. С технологией quattro вышла вообще забавная история. Руководство Volkswagen хотело назвать данную технологию «Карат». И их смогли переубедить только то, что им принесли дешевые духи с названием «Карат».
А уж какая великая история была у марки Audi до войны! Тут и аристократичные Horch и мотоциклы DKW. А какие были сражения между Auto Union и Mercedes-Benz на гоночных трассах!
Доходило до того, что команде-сопернику рекомендовали отличного повара, который на по поверку оказался автомехаником и подслушивал все, что обсуждали в команде за обедом.
Отличная книга о великой марке!

''Бренд Audi по большому счету был возрожден из небытия после разграбления советскими войсками всех предприятий Саксонии автоконцерном… Daimler-Benz.''

Мерзейшая фразочка. Недостойно русского человека обвинение ТЕХ советских войск в ограблении чего-либо в Германии, после того, что сотворили нацисты в Союзе. Говорить в таком контексте об ограблении категорически недопустимо. Вам должно быть стыдно.

Вы меня не до конца поняли.
Я употребил слово "разграбили" так как Советский Союз не смог по достоинству оценить и употребить то техническое наследие, которое им досталось на заводах Auto Union.
А вот, например, наследие Opel мы оценили и сделали первый "Москвич". Про эвакуацию этого завода я не могу сказать, что его разграбили.
Оба завода были контрибуцией, но один мы смогли использовать себе во благо, а другой нет, вот отсюда и разница в оценках.
Так что все познается в сравнении.

Тут вопрос принципиальный. Слово ''разграбили'' несёт за собой определённый гадкий шлейф. Будь моя воля - изъял бы его из рецензии напрочь, переоформил бы рецензию с использованием терминов ''контрибуция'' и ''неэффективное промышленно- экономическое использование впоследствии''. Пусть было бы подлиннее, но дух мерзопакости из рецензии бы ушёл.

Согласен с Вашими доводами и поменял рецензию

Благодарю. Недоразумение исчерпано.