6 января 2015 г. 17:39

Молодой талантливый адвокат выигрывает дело о растлении несовершеннолетних. Правда, выигрывает он практически доведя потерпевшую девочку до истерики в зале суда. Не все одобряют такой его поступок, но он не обращает внимания на пересуды, ведь богатая юридическая фирма предлагает ему стать их партнером, обещая всяческие блага. Он соглашается, не подозревая, что начальник этой конторы - сам Сатана...

Вообще, идея книги хорошая, богатая. Сатана, который руководит юристами, чтобы они защищали всяких отморозков, позволяя им и дальше творить зло - ну отлично же. Однако, воплощена эта идея на троечку.
Сюжет ну оооочень незамысловатый, изобилующий штампами. Тут вам и квартира самоубийцы, и чокнутая соседка с многозначительными намеками, и внезапно изменившаяся жена, и "ребенок Розмари". К финалу вообще начинается бред, хотя самая-самая развязка не так-то и плоха.
Персонажи меня бесили постоянно. От главгера я ожидала, что он будет циничным и в то же время не лишенным чувства юмора. Но нет. Он почему-то берется защищать заведомых негодяев, потом внезапно начинает искренне переживать из-за этого. Кстати, с негодяями тоже проблема - они настолько негодяистые, что кажутся неживыми. Харизмой ни ГГ, ни дъявол, ни остальные персонажи не обладают.

Нельзя сказать, что книга свосем уж провальная, но мне фильм понравился гораздо больше.