2 января 2015 г. 11:05

Неоднозначные впечатления у меня от этой книги. С первых страниц автор использует очень много странных терминов, совершенно не объясняя, что это (Вообще, это главный минус книги - никаких объяснений, вводной части в мир будущего). Но потом, меня очень увлекло само действие. Приключения, в которые был втянут главный герой - необычны, довольно динамично развиваются, и очень хочется узнать, что же будет дальше. Тем более, что где-то к середине книги уже не обращаешь внимания на все странные слова, встречающиеся в тексте.
Автору, конечно, огромное спасибо за такой интересный мир будущего, наполненный разными электронными приспособлениями, аналогов которым еще не существует в наше время. Единственное, мне не хватило подробностей каких-то что ли в описании устройства жизни на Земле. Единственное, что я поняла, что жизнь совсем другая и намного лучше.
Стоит читать только за описания различных планет, населенных фантастическими существами и абсолютно безжизненных - очень красивые и необычные пейзажи.
Понравилась и главная идея книги - что человек не часто задумывается о будущем, изменяя что-то в природе под себя. Даже в будущем, в век технологий, люди делают много ошибок при освоении новых миров, и автор обращает внимание читателя на эту проблему.

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame