31 декабря 2014 г. 02:17

Я в вострорге. Это лучшее расследование Эркюля Пуаро. Агата Кристи была на высоте: продумала сюжет до мельчайших подробностей, все пазлы головоломки сошлись должным образом. Самое главное, что после прочтения не осталось чувства неудовлетворенности, когда думаешь: "ну допустим, но ведь все могло быть и по-другому...!" Я не раз пролистывала последнюю страницу детективов Агаты Кристи именно с таким чувством. Но здесь все по-другому! Все улики доказывают виновность убийцы, мотив, подготовка преступление, само преступление логично встраиваются в сюжет повествования.

В очередной раз ловишь себя на мысли, что люди могут оказаться совсем не такими, какими кажутся. Арлена Маршалл - кто она? Манипулятор или жертва? Хитрая, коварная или глупая, слабохарактерная особа?

"Зло под солнцем" - увлекательный и интеллектуальный детектив. В этот раз Агата Кристи дала в руки читателя все улики, предоставляя возможность самому разгадать загадку и выдвинуть свою версию произошедшего, а не просто плыть по течению закулисного расследования.

картинка silverrain

Прям захотелось прочитать!

zooye не пожалеете, это правда очень качественный детектив)

Не читал Кристи.С чего лучше начать?