FunnBlouse

27 декабря 2014 г. 15:18

картинка FunnBlouse

«Люди не всегда есть то, чем они кажутся.»

Итак, это вторая книга волшебной сказки о Трилле, которая мне понравилась, как и первая.
В повествовании все та же не навящевая легкость, очень быстро читается.
Но в этой книге уже больше эмоциональных переживаний, дворцовых интриг, подробнее раскрывается суть обычаев и иерархии Трилле.
Тут мы знакомимся сиобратной стороной медали - королевством Витра.
В книге не так много красочных описаний, но те которые есть весьма насыщенны:

«Все вокруг покрывал искрящийся иней, и в лунном свете деревья казались обсыпанными драгоценными каменьями. Несмотря на холод, голубые, розовые и фиолетовые цветы продолжали радовать глаз, а иней на лепестках делал их еще прекраснее. Плети глицинии и плюща на стенах дворца по-прежнему ярко зеленели. Даже маленький водопад среди фруктовых деревьев жизнерадостно журчал, а не застыл причудливой глыбой, как ему было положено.»

Самое приятное в этой книге, что автор взяла за основу не заезженных фэнтези - героев ( ангелы, демоны и тд), а совершенно новую ветвь - троллей.
Она сочитает в народе Трилле нестандартное понимание троллей ( красота, дары) и общепринятые представления ( подкидывание детей и прочие варварские обычаи)

«Трилле как сороки – охочи до безделушек.»

Что касается героев, то в этой книги раскрывается Элора, читателю проясняется ее истинное положение и поведение с ним связанное.
Венди- "растет над собой", все больше проникает в суть, становиться сильнее и смелее:

«Вы разговариваете с будущей королевой, марксина. Знайте свое место и не забывайтесь.»

Риз - теряется где то на "задворках повествования".
Фин- честно говоря, разочаровал, такой приверженец устоев, эгоистичен ( так не доставайся же ты никому кроме СПОЙЛЕР гея)))))
Вилла - меняется под влиянием симпатии Мэта, нарушает устои общества Трилле, вызывают симпатию.
Туве - приятный дружественный персонаж с " пикантной подробностью"
И вот прежде, чем сказать о Локи и Орене, так и хочется крикнуть : "А я знала! А я знала!"
Все таки сюжетная линия предсказуема:
Конечноже злобный король Витра - отец Венди и жив он живехонек.
А Локи появился совсем не спроста и тут формируется любовная линия между ним и Венди.
Мне этот персонаж очень нравиться.
В конце книги, мы оставили наших Героев Венди и Туве на помолвке, теперь на фоне разочарования в Фине, государственным долгом (Туве) и зарождающейся симпатией (Локи), будет очень интересно посмотреть: что выберет Венди.
Но.... Все помнят предсказания Элоры, где Венди станет королевой Витру?
Так вот что то мне подсказывает , что в итоге она будет с Локи)))))
Всем приятного чтения)))))