12 декабря 2014 г. 17:44

"Феридэ, ты и в правду настоящая птичка, нежная как голубь, верная как лебедь, маленькая, но отважная как колибри, Крохотный птенчик, прыгающая с ветки на ветку. Такая трогательная и непосредственная, пугливая, но старающаяся казаться смелой.
Красивую историю любви или горькую историю своей жизни ты рассказываешь нам уже много-много лет. Я не первый раз ее перечитываю и все также смеюсь над твоими шалостями и плачу вместе с тобой.
Маленькая Чалыкушу, я любуюсь твоей нежностью и чистотой, восхищаюсь добротой и красотой, пугаюсь острых игл, пронзающих сердце насквозь от обиды и переживаний за твою судьбу.
Как же по-восточному, очень тонко рассказываешь читателям о судьбе женщины грезившей стать эмансипированной, независимой и счастливой.
Были все предпосылки успешного достижения целей – красота, воспитание, ум и решительность. Но общество Турции оказалось не готово к свободно летающим и очень красивым королькам.
Феридэ, под чаршафом конечно можно спрятать лицо, скрыть эмоции и переживания, легкую и насмешливую улыбку, ожигающие и горькие слезинки, но не спрятаться от женской зависти и мужской похоти, от людской злобы и сплетен. Ты слишком хороша и доверчива, что бы быть свободной.
Такие птички гибнут на воле.
Чалыкушу счастлива только рядом с любимым в родном гнезде, Гульбешекер сладко и приятно только в умелых и заботливых руках хозяина. Но что бы приручить такую сумасбродную дикарку, нужно было влюбиться в правильного мужчину, подстать твоему нраву. Ну что ж, сердцу не прикажешь.
Я не о чем не буду спрашивать и не буду упрекать тебя Феридэ, потому что и сама немного такая.
Поэтому давай в очередной раз поплачем и посмеемся, дорогая моя птичка

О Кямран-бей! Ты конечно совсем не подходишь такой женщине и без постороннее помощи тебе не справится с Феридэ. Вот что бывает, когда королек попадает не в те руки. Ну, куда тебе было справиться с такой девчонкой. Не по зубам оказалась.
Не смог удержать, улетела твоя пташка, и сердце твое с собой прихватила, ловко вырвав острым клювиком из груди.
Не забывай – женщинам хороши и спокойны только в объятья сильных мужчин, а сила их не в руках, что бы крепче удерживать возле себя, не в том, что бы переломать крылья, так и шею свернуть недолго.
Но сквозь пальцы тоже не удержать. Сила в уме и характере. Учись у доктора и не забывай его наставлений. В заботливых руках королёк станет еще прекраснее."

Птицы — это неразумные существа, которые сами не знают, чего хотят. Пока не вырвутся из клетки, они бьются и страдают. Но уверены ли вы, что на воле их ждёт счастье? Нет, это не так… Я думаю, эти несчастные, несмотря ни на что, привыкают к своим клеткам, а если им удается вырваться на свободу, они всю ночь напролёт тоскуют, сидя на ветке, спрятав головы под крылья, или, уставившись крошечными глазками на освещённые окна, вспоминают прежнюю жизнь.

До следующей встречи……..обязательно!)

Внимание! Комментарии содержат спойлеры!

Дальше...

картинка littleworm
Iman_Maleki

Юль JewelJul , спасибо что составила компанию! Я боялась читать, думала, вдруг разочаруюсь)))еще раз в любимые)))))vremyzprovojdenie-19.gif

Ветка комментариев

)))))))))))))))))))