George3

11 декабря 2014 г. 19:15

Очень популярная в послевоенное время книга, которую трудно было достать и прочитать. Зачитывали, как говорится, до дыр. И она в то время играла свою воспитательную роль, которая возлагалась на советскую литературу. Автор имел не только талант следователя, но и писателя, сумевшего создать из горы сухих уголовных дел, занимательные, поучительные и интересные рассказы о людях, волею судеб попавших в сложные жизненные обстоятельства и сумевших благодаря своим качествам найти выход из них.
Становится только неприятно, когда люди, только что-то слышавшие о тех временах из "черной прессы" о Советском Союзе начинают с апломбом рассуждать насколько тогда все было пдохо, причем, даже люди, родившиеся в 1980 году и считающие себя журналистами. От таких горе-журналистов и рождаются слухи. Кстати на мой комментарий на свой отзыв, он даже не соизволил ответить.

Здравствуйте, мне кажется Ваш отзыв об этой книги самый настоящий и искренний. Мне 20 лет и я не хочу судить о Советском Союзе ни плохо ни хорошо, так как не было меня даже в планах тогда. Но книга действительно поражает, вдохновляет и оставляет только хорошие чувства. И конечно хочется верить, что в то время было все не так уж и плохо, а люди моего возраста, а так же те кто старше и младше, привыкли слышать и читать не только в "чёрной прессе", но и в учебниках. А Л. Шейнин действительно талантливый человек, что бы тут ни писали другие люди.