8 декабря 2014 г. 14:19

Прочитал книгу Г.Уэллса "Человек-невидимка" на одном дыхании. Книга понравилась, интересный сюжет, характер главного героя и атмосфера 19 века. Жанр книги - научная фантастика. Главному герою путём долгих исследований получилось сделать себя невидимым. Казалось бы, сколько возможностей у невидимого человека! Но не тут то было. Главный герой сталкивается с огромным количеством трудностей, вскоре он становится не рад своему необычному положению. Он начинает страдать от того что он невидим, однако вернуть всё назад не так-то просто.
В романе описывается жизненный путь невидимого человека, его сложный характер и трудности с которыми приходится ему сталкиваться. Книга читается очень легко, скучной вряд ли покажется. Проблема, затронутая в романе актуальна и сегодня. Наверно практически каждый задумывался или мечтал об том чтобы стать невидимым. Автор в своём романе показал, что быть невидимым не так уж и просто, и что это казалось бы забавное свойство может привести к трагическим последствиям. Мне кажется, что Г.Уэллс хотел сказать так же своим романом, что не надо торопиться с вторжением в жизнь человека необычных свойств или способностей. Ведь ещё не известно как они могут обернуться против нас. Тем кто не читал данный роман, однозначно советую к прочтению.