8 декабря 2014 г. 11:54

Специальный корреспондент отдела репортажей «Русского репортера» Марина Ахмедова пишет о самых острых проблемах, о самых болевых точках современного общества. Где бы ни оказалась Марина – будь то отряд боевиков на Кавказе или притон наркоманов – она сохраняет профессиональный объективный взгляд на окружающую действительность и фиксирует ее в свои талантливые очерки. Репортажи, сделанные для «Русского репортера», становятся основой книг, каждая из которых представляет собой хронику нашей современности, порой жесткую, с не самыми приятными подробностями, но всегда – предельно объективную.

Новая книга – сборник репортажей, написанных во время поездок в разные уголки Украины, которая сегодня переживает один из самых драматичных периодов своей истории. Палатка офицеров-«афганцев» на Майдане Незалежности, где ее уговаривают повязать желто-голубую ленточку для безопасности… Школа в Донецке, в которую на линейку 1 сентября ребята идут под звуки установки «Град», которая работает совсем рядом с городом… И на передовой, и в кабинетах чиновников Марина задает вопросы тем, кто оказался в эпицентре событий – политикам, солдатам, жителям разоренных городов и деревень. В этой книге нет оценок, автор не принимает точку зрения ни одной из сторон, но при этом и не опускает ни одной детали. «Уроки украинского» – хроника событий, которые произошли за последний год в соседнем государстве и возможность для читателя самостоятельно сделать свои выводы.
Марина Ахмедова

Ветка комментариев

Знаете еще журналистов, которые пишут мощно? Давно не встречала, хотелось бы взглянуть)

Не очень слежу за тем, что пишут журналисты, однажды совершенно случайно попал на статью Ахмедовой "Красная свадьба" - отличная статья. Потом целый день читал ее статьи на Русском Репортере, статья "Едрит-мадрит" больше всего запомнилась. Но про других журналистов - нет, не скажу, просто не знаю.

Мне нравится еще Ярослава Танькова. Легкий интересный слог, кроме того, пишет не пустые статьи. Одна из очень немногих журналистов, вызывающих уважение.

Как говорят в таких случаях: беру на заметку!

Я только ее книгу "Замужем за араба" знаю))
Статьи вообще никогда не встречала.