8 декабря 2014 г. 11:54

Специальный корреспондент отдела репортажей «Русского репортера» Марина Ахмедова пишет о самых острых проблемах, о самых болевых точках современного общества. Где бы ни оказалась Марина – будь то отряд боевиков на Кавказе или притон наркоманов – она сохраняет профессиональный объективный взгляд на окружающую действительность и фиксирует ее в свои талантливые очерки. Репортажи, сделанные для «Русского репортера», становятся основой книг, каждая из которых представляет собой хронику нашей современности, порой жесткую, с не самыми приятными подробностями, но всегда – предельно объективную.

Новая книга – сборник репортажей, написанных во время поездок в разные уголки Украины, которая сегодня переживает один из самых драматичных периодов своей истории. Палатка офицеров-«афганцев» на Майдане Незалежности, где ее уговаривают повязать желто-голубую ленточку для безопасности… Школа в Донецке, в которую на линейку 1 сентября ребята идут под звуки установки «Град», которая работает совсем рядом с городом… И на передовой, и в кабинетах чиновников Марина задает вопросы тем, кто оказался в эпицентре событий – политикам, солдатам, жителям разоренных городов и деревень. В этой книге нет оценок, автор не принимает точку зрения ни одной из сторон, но при этом и не опускает ни одной детали. «Уроки украинского» – хроника событий, которые произошли за последний год в соседнем государстве и возможность для читателя самостоятельно сделать свои выводы.
Марина Ахмедова

Ахмедова пишет мощно - факт.

Знаете еще журналистов, которые пишут мощно? Давно не встречала, хотелось бы взглянуть)

Не очень слежу за тем, что пишут журналисты, однажды совершенно случайно попал на статью Ахмедовой "Красная свадьба" - отличная статья. Потом целый день читал ее статьи на Русском Репортере, статья "Едрит-мадрит" больше всего запомнилась. Но про других журналистов - нет, не скажу, просто не знаю.

Мне нравится еще Ярослава Танькова. Легкий интересный слог, кроме того, пишет не пустые статьи. Одна из очень немногих журналистов, вызывающих уважение.

Как говорят в таких случаях: беру на заметку!

Я только ее книгу "Замужем за араба" знаю))
Статьи вообще никогда не встречала.

Спасибо. Очень интересно будет ознакомиться