SaganFra

6 декабря 2014 г. 14:23

Такое красивое название для такой неоднозначной книги. Неоднозначной, прежде всего потому, что автор не осознает и не пропускает ее через себя. Задумка написать роман о женщине в глубокой депрессии сама по себе неплохая. Автору удалось очень точно изобразить и передать состояние депрессии Дианы. Причины, затянувшие Диану в глубокую печаль, обоснованны и не являются искусственно надуманными. Но вот процесс и способ выведения героини из депрессивного состояния какой-то вычурной. Вообще, казалось, что книгу написали двое совершенно разных писателя, при том первую «депрессивную» часть написал гений, а вторую автор бульварных романчиков. Вот эта эклектика манер письма немного мешала и настораживала. Развязка романа просто логически и плавно не наступила, а буквально настигла исподтишка.

Люди, действительно, счастливы, когда пьют кофе и читают книги в свое удовольствие. Ну, уж точно не растворимый кофе и не такие книги. Эта книга растворилась во мне, как кофе не самого хорошего качества. После нее ничего не осталось в душе. Только ее название. Растворимый кофе не оставляет кофейной гущи, это пустышка.

Ветка комментариев

Да, я ужасно не люблю ругать книги. Но это именно тот случай.