5 декабря 2014 г. 06:13

Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала. (Белое солнце пустыни).
Вот такое же ощущение и от книги. Масло маслянное. Очень красиво, но так много до рвотного. Зачем?

И ты сказал, чтобы утешить: “Ну что ты, не плачь! Все это можно будет потом куда-нибудь вставить, в какой-нибудь рассказ”.

Ну это все обьясняет. Может, если бы это были бы короткие рассказы как у Чехова, увидел, запомнил, "обернул" свои "золотые россыпи" в простой смысл, то вышло бы чудо.
А вышло

Время - буквально, вот я эту строчку пишу, и моя жизнь на эти буквы продлилась, а жизнь сейчас читающего на эти же буквы сократилась

Для чего я прочла этот роман?
Жаль потерянное время. Жаль, что талантливый человек перемешал драгоценные камни (это я о его действительно незаурядных способностях языка и красивых фраз) с песком, только для того, чтоб отличаться от других авторов.
Некоторые фразы действительно интересны, но и они живут самостоятельной жизнью.

Ты писал какой-то бесконечный роман и читал мне из него отрывки, я ничего не понимала, но мне все ужасно нравилось.

Не буду рекомендовать никому из моих друзей.

Вот те на!) А столько цитат было...)

Уверенна, что у каждого человека есть книга афоризмов, крылатых фраз и все в этом роде. И никто не сможет поклясться, что взяв эту книгу прочел от корки до корки. Каждая фраза золото, но от того, что нет связи (хотя пытаются эти книги хронологировать по темам) читать подряд эти вырванные из контекста фразы невозможно. Наши учителя использовали эти книги для темы к "вольным" сочинениям.

И да мне нравятся все фразы, что написал автор. Его книга сплошной цитатник. Формы нет! Хлеба-сути нет!

Спасибо за рецензию, не пришлось тратить время и излагать точно такие же впечатления от книги. Ах как красиво струятся слова, но ... по отдельности. А цельного произведения я тоже не увидел.