aleynesorel

30 ноября 2014 г. 17:37

Кто бы мог подумать, что голосование на лучшую книгу приведёт меня к знакомству с жанром стимпанк. Когда-то я играла в компьютерную игру Бенуа Сокаля в этом же жанре (точнее, как играла-игрок из меня никакой), а вот романы такие никогда не попадались. Меня даже не отпугнуло количество страниц в моей электронной книге - больше тысячи - они пролетели как одна за эти два дня! Боже, что это за книга... Смешались в кучу люди, куклы, автоматы, големы, вуду! Жестокость, алчность, гениальность, сумасшествие и... Невероятная любовь! Без этого компонента эта книга не смогла бы существовать.
Сколько историй любви перед нами развернулось... На самом деле, такая книга, такой труд заслуживает большой развёрнутой рецензии, но честно говоря - для меня финал - ну это нет слов! А как же вся история, а как же Брендон, который человечнее всех людей на земле? А как же их любовь, их дети... Честно, плакать хочется. Я сейчас сижу и как капризный ребёнок - хочу, чтобы Ева и Этьен были вместе, чтобы было все "пресловуто" хорошо...
Замечательный роман... Мною сейчас руководят эмоции. Обязательно, как выпишусь из больницы, преобрету бумажную версию. Эта прелессссть обязана быть на моей полке!
P.S. Ну и, конечно, совершенно не жалко своего голоса, который я отдала за эту книгу. Она полностью оправдывает читательские ожидания.

Ветка комментариев

Это самое тяжёлое))))