aleynesorel

30 ноября 2014 г. 17:37

Кто бы мог подумать, что голосование на лучшую книгу приведёт меня к знакомству с жанром стимпанк. Когда-то я играла в компьютерную игру Бенуа Сокаля в этом же жанре (точнее, как играла-игрок из меня никакой), а вот романы такие никогда не попадались. Меня даже не отпугнуло количество страниц в моей электронной книге - больше тысячи - они пролетели как одна за эти два дня! Боже, что это за книга... Смешались в кучу люди, куклы, автоматы, големы, вуду! Жестокость, алчность, гениальность, сумасшествие и... Невероятная любовь! Без этого компонента эта книга не смогла бы существовать.
Сколько историй любви перед нами развернулось... На самом деле, такая книга, такой труд заслуживает большой развёрнутой рецензии, но честно говоря - для меня финал - ну это нет слов! А как же вся история, а как же Брендон, который человечнее всех людей на земле? А как же их любовь, их дети... Честно, плакать хочется. Я сейчас сижу и как капризный ребёнок - хочу, чтобы Ева и Этьен были вместе, чтобы было все "пресловуто" хорошо...
Замечательный роман... Мною сейчас руководят эмоции. Обязательно, как выпишусь из больницы, преобрету бумажную версию. Эта прелессссть обязана быть на моей полке!
P.S. Ну и, конечно, совершенно не жалко своего голоса, который я отдала за эту книгу. Она полностью оправдывает читательские ожидания.

Ух ты, очень любопытно! И столько эмоций, Алин)))

P.S. надеюсь, у вас всё в порядке!

Очень-очень необычная книга - о том, как оживляли мёртвых с помощью магии вуду, превращая человека в куклу. Только кукла была живая, человек всё чувствовал, мог любить. В общем, путанно звучит - книга боооольшая, но стоит быть прочитанной. Написала русская девушка - я в полном восторге - русская литература всё-таки не совсем в упадке. До сих после "Игрушек" не могу в себя прийти. Книга, кстати, с иллюстрациями черно-белыми. В общем, много эмоций.

Ну всё, я окончательно заинтригована!!! Пошла искать, куда бы втиснуть "Игрушек"...в какой месяц.

Это самое тяжёлое))))

Алина, спасибо большущее за отзыв!
Можно маленький комментарий-пояснение? Дар семьи Баллантайн - это совсем не вуду. Это смесь фоносемантики (наука о влиянии слова) и физики волн. А вуду - это форма общения с Лоа (духами), комплекс ритуалов и обрядов, направленных на защиту от зла, укрепление здоровья, удачи и так далее.
А иллюстрации... эх, не учёл художник исходные портреты персонажей, которыми я руководствовалась :(

Да не за что! Меня книга до сих пор не отпускает) Тяжело после неё что-то читать. До такой степени поразила. Мне кажется, иллюстратор хорошо очень Брендона представил - почему-то так всю историю его и видела) Спасибо за пояснение по поводу дара семьи. Герои, конечно, все как живые.

С Брендоном на картинках всё в порядке, тут да =) Но близнецов и Этьена художник точно невзлюбил.
Желаю вам не болеть и не попадать в больницы! Книжки уютнее всего читать дома.