Faery_Trickster

29 ноября 2014 г. 18:17

0.5

Самое отвратительное, что я читал в своей жизни. И это не преувеличение, это самая мягкая форма, в которой я могу дать описание своим эмоциям. Не заслуживает даже жалкого подобия рецензии, потому что это набор букв, от которых тошнит, но никак не книга. Пишу это, чтобы сказать только одно: если это у вас в виш-листе, бегите, глупцы.

Ветка комментариев

Вы тоже дочитали это до конца... Как я вам сожалею. х) И да, рецензию вашу прочитал и мысленно соглашался. По поводу начала особенно. Первые страницы был настроен крайне положительно, когда слушал рассказ про блокаду. А потом внезапно захотелось вырвать себе глаза. И это чувство устойчиво держалось до самого финала. Только вот вы написали, что вам "не привыкать читать нечто такое "по хардкору", а у меня это первый раз, поэтому можете представить весь масштаб возникшего отвращения.

Роман Владимира Сорокина "Сердца четырех" редкое исключение. Эту книгу хочется сжечь и танцевать вокруг костра с ритуальным бубном, умоляя каких угодно богов послать амнезию или преждевременный склероз, как избавление от душевных и умственных мук, возникших в процессе прочтения этого романа.

это было мной написано в соц.сети сразу после прочтения х))))

Очень близко к моим ощущениям. Очень-очень близко.

Это у Сорокона такой "творческий метод". Читал у него "Путь Бро". Первые главы о детстве юного барчука, потом описания революции, всё хорошо, всё хорошим языком, а после начинается трэш.