20 ноября 2014 г. 21:16

Из интересных фактов о жизни Томаса Пинчона(приведено из биографии, представленной на сайте):

"Он редко появляется на людях, местожительство его неизвестно, последние известные фотографии относятся к 40-50 гг., а жизнь так же загадочна, как и "истинный" смысл его произведений."

Последняя фраза попадает в десятку, даже,если бы можно было так выразиться, в сотку!!!К сожалению, смысл сего произведения автора для меня остался огромной загадкой,которую,как я ни старалась, мне не удалось разгадать. И я сомневаюсь,что мне захочется снова встречаться с Пинчоном. Не могу сказать,что книга мне не понравилась, мой разум просто-напросто не понял ничего из этой книги. Такое ощущение,что автор что-то употреблял во время написания всего этого эпоса, либо у него с головой было не в порядке. Будто он записывал все подряд, что приходило ему в голову или может слышал на улице, а потом все сложил и вот - величайший роман готов. Мало того,что у автора странная манера построения предложений, так еще и наличие в тексте откровенных выражений на "простом разговорном матном языке" меня сбивало с толку, поскольку я не приемлю их употребление даже в обычной жизни.
Кстати, все таки небольшой плюс у этого величайшего произведения есть!!! Читая его, понимаешь насколько наш могучий русский язык богат!
Но увы, как бы я ни старалась, для меня смысловой пазл "Радуги тяготения" не сложился.

Если исключить датировку фотографий (хотя, если никто никогда не видел Пинчона, то как мы можем утверждать, что это его фото или что всё эти книги написал один и тот же человек?), то, в общем-то, можно предположить, что это Пелевин.

Да это Сэлинджер на самом деле всё писал, в затворничестве, просто псевдоним взял

Сэлинджер писал, Пелевин помогал, масоны всей ложей редактировали... Так за один турслёт и написалось.

я вас понимаю.