rrimma

11 ноября 2014 г. 16:36

Лучшее на Лайвлибе

Книга просто замечательная и ее хочется рекомендовать абсолютно каждому.
Если вы разбираетесь в живописи - обязательно прочитайте, потому что вам наверное будет интересно проникнуться личностью автора, узнать историю создания его самых знаменитых и не очень полотен.
Если вы не разбираетесь в живописи - тем более прочитайте, потому что скорее всего у вас, как и у меня, появится дикое желание рассмотреть все-все картины Винсента Ван Гога, причем не только его, но и всех художников, упоминаемых в книге. Тем более что так интересно и круто смотреть на картину, зная ее историю.
Если вы неравнодушны к теме отношений близких родственников, в частности родных братьев, то прочитайте эту книгу. Знаете, про отношения Винсента Ван Гога и его брата Тео можно говорить очень долго и с восхищением. Я уверена, что не будь Тео Винсент вряд ли состоялся бы как художник, особенно как великий художник. Потому что Тео фактически содержал его на протяжении долгих лет, он один продолжал в него верить и ни разу не посмел упрекнуть его в чем-то. Очень хочется пожелать каждому из нас таких людей в жизни, которые любят несмотря ни на что, всегда готовы оказать помощь и проявить заботу.
Если вам близка тема гениальности или вы любите истории из жизни великих людей - прочитайте эту книгу. Потому что Жажда жизни - это не просто набор фактов о жизни главного героя это, в первую очередь, замечательный роман, который читается очень легко, но завладевает всеми вашими мыслями и не отпускает еще несколько дней после прочтения.
В общем ребят, нет времени объяснять просто прочитайте эту книгу :)