Ponedelnik

8 ноября 2014 г. 19:49

Здравствуйте, очень приятно познакомиться. Меня зовут Оля, и я - интроверт.

Очень многие мои знакомые сомневаются в том, что это действительно так, из-за моей любви к выступлениям на публике. В школе я всегда была из тех, кто тянул руку, чтобы ответить, в университете я также продолжала любить семинары и презентации. Если мне действительно интересна тема, то говорить я могу долго и увлеченно. Про боязнь сцены я и в жизни не слышала. Наоборот, сцену я очень-очень люблю.

И все же, я самый настоящий интроверт. Общаться с людьми? Я сразу начинаю задыхаться от страха и мечтать, как будет прекрасно, когда это страшное испытание наконец закончится. Делать телефонные звонки? Да я скорее сделаю 50 отжиманий! Воскресный вечер с друзьями? Дома с книгой будет гораздо приятнее.

Так что читать эту книгу для меня было все равно что болтать со старой знакомой. С той небольшой разницей, что в книге этой очень много информации, исследований и действительно полезных сведений. Да, местами чувствовался прямо перегруз всей этой "полезностью", но в целом книга, читая которую, постоянно восклицаешь: "Да-да, это про меня!", не может не понравиться.

Что хочется отдельно отметить, Сьюзан Кейн писала эту книгу аж целых семь лет, и это чувствуется. Все тщательно структурировано, описаны все аспекты жизни интровертов: работа, общение, отношения. Тут больше занятной информации, нежели чего-то сверхъестественного, что можно применить в реальной жизни, но прелесть книга от этого не потеряла.

Спасибо за информативный отзыв, давно искала книгу про интровертов)