olastr

8 ноября 2014 г. 16:30

Вполне достойная книга, хотя и не вдохновляющая. Ее можно использовать как справочник, информация хорошо систематизирована, как тематически, так и хронологически, прилагается список всех Пап и Антипап. Впрочем, те, кто желают добраться до сути католицизма будут разочарованы. Эта книга скорее о папизме, чем о католической доктрине, в ней больше рассказывается о роли католической церкви в политической истории Европы, борьбе за власть и т.п., чем о духовной стороне религии.

а что можно почитать, чтобы вникнуть в суть католицизма?

Даже не знаю, я не специалист по этой теме. вскользь заинтересовалась, почему и прочитала эту книгу. Не могу сказать, что она меня сильно удовлетворила.

Существует много книг по католицизму. Есть так же по катехизису. Но не одна книга вам не изложит всю суть и основу католической церкви.
Собственно, если вам хочется что-то узнать более подробно, то это нужно обращаться в Католический Костел(если таков есть в вашем городе), их библиотека содержит множество разных книг и они с удовольствием дают их читать или записаться на катехизацию.

1. Карсавин Лев - Католичество
2. Романо Скальфи. Краткая история Католической Церкви
3. История возникновения Католической церкви.
и т.д. и т. п.

Спасибо за ответ. Посмотрю что за книги