4,3

Книга посвящена самому крупному и влиятельному направлению в христианстве - католицизму. Католическая религия сегодня по числу последователей не имеет себе равных в мире. Католиками считают себя…
Серия: Религии мира
Издательство: Питер

11 февраля 2015 г. 21:14

Выбирая книгу для прочтения, я сначала хотела выбрать Алистера Кроули, но решив, что книги этого великого человека я читала то мой выбор киданием жребий пал на Рашкову – Католицизм.

Скрепя сердцем и думая, что засну за прочтением этой книги все же начала ее читать. К моему удивлению прочитав первые страницы я не заметив того с головой увлеклась в ее прочтение.

Содержание и текст: Книга не большая. Я бы ее больше предложила для легкого чтения, чем для глубокого изучения веры т.к. она излагает обо всем, но в кратции, что не дает полного восприятия и понимания всей картины.

Общее впечатление и вывод: Книга легка для прочтения. Никаких заумных и непонятных тезисов. Для меня она являлась особо интересной т.к. я приверженец католической церкви то мне интересно было многое узнать. Для себя нашла…

ISBN: 978-5-91180-552-4

240 с.

11 февраля 2015 г. 21:14

olastr

8 ноября 2014 г. 16:30

Вполне достойная книга, хотя и не вдохновляющая. Ее можно использовать как справочник, информация хорошо систематизирована, как тематически, так и хронологически, прилагается список всех Пап и Антипап. Впрочем, те, кто желают добраться до сути католицизма будут разочарованы. Эта книга скорее о папизме, чем о католической доктрине, в ней больше рассказывается о роли католической церкви в политической истории Европы, борьбе за власть и т.п., чем о духовной стороне религии.