23 мая 2024 г. 07:39

5 Назад в детство

Перечитывала книгу после просмотра фильма 2024 года с Петровым в роли Весельчака У. От фильма я обалдела, поэтому решила хорошенько стереть полученную информацию, пересмотрев старый фильм "Гостья из будущего" и перечитав оригинальное произведение Кира Булычева.
В детстве мне нравилась серия книг про Алису, сейчас тоже было легко и интересно читать.
История о девочке Алисе из далекого 2084 года и мальчике Коле, живущим на столетие ранее. Коля попадает в будущее, становится свидетелем прибытия на Землю космических пиратов. Он отбирает у пиратов украденный ими у Алисы миелофон, прибор, который читает мысли, но, не сумев вернуть его девочке, возвращается вместе с прибором в прошлое. Алиса отправляется в прошлое за миелофоном, случайно прихватив с собой и космических пиратов...
2084 год наступит всего через 60 лет, станет ли реальностью фантастичный мир Алисы? Мне кажется, что все мечтают о таблетках, выпив которые, сразу выучиваешь целый язык или школьный предмет; о путешествиях на другие планеты; о встрече с инопланетянами, о телепорте... Добрая, красиво рассказанная история, читаешь, а в голове проносятся красивые картинки, вспоминаются школьные годы.