gugenot

22 мая 2024 г. 13:32

5 Вся правда о психосоматике

Ох, как же много мифов и легенд вокруг этого явления – психосоматики. На нее скидывают все, либо вообще считают чем-то антинаучным. А где же правда. А правд, как водится, где-то посередине.

Итак, эта книга даёт экскурс в перечень болезней, которые реально могут быть вызвана психосоматикой. И, конечно, даёт инструменты для исцеления. В первую очередь книга нацелена на родителей и их детей, но, думаю, будет интересна всем, кто интересуется данной темой.

Книга описывает скрытые симптомы и признаки, показывающие, что есть некое подавление эмоций, как следствие выражающееся в тех или иных заболеваниях. По сути книга даёт родителям возможность проработать себя и собственные психосоматические недуги и максимально экологично воспитывать ребенка. Так, чтобы у него не возникла данная проблема. Тут поднимаются темы наказаний, криков, отстранённости и прочих не эффективных, но весьма разрушительных для ребенка методов воспитания.

Есть как теоретическая, так и практическая часть. Верит или нет дело каждого, но, замечу, что книга написана врачом с многолетним опытом.