12 ноября 2009 г. 23:45

Это вовсе не любовный роман, как указано в аннотации, а психологическое исследование. Популярное, конечно, но от этого нисколько не потерявшее свою ценность.

Главная идея книги в том, что не нужно себя уговаривать - он хороший, когда все, нет, я бы даже сказала ВСЕ, указывает на то, что это не так. Оказывается, очень многим женщинам сложно это признать. Но даже признав, они все равно влюбляются в не-Тех парней. Но признать - это первый шаг к осознать. А значит - выздороветь.

Книга о таком феномене, как зависимость от отношений. Плохих отношений. И она ничуть не менее опасна, чем алкогольная и наркотическая. Многим женщинам она действительно нужна. Хотя рецепта как такового там нет. Но увидеть проблему помогает однозначно.

Боюсь только, как обычно бывает с подобными книжками, женщины, к которым они обращены, читать их не будут, либо прочтут и скажут6 "Ну, это не про меня", либо признают: "Да, про меня, но что же делать..."
В общем, забавно, но практическая ценность стремится к нулю:)

Наверное, это книга для тех, кто совсем уже больше не может. Типа как алкоголики, которые все-таки решают бросить. Другой вопрос, бросают или нет.
Может, есть смысл читать и тем, у кого к этому склонности. Дабы не было "слишком поздно".